Olaaa readers!! Sorry2 lama ga posting..soalnya kemaren g tw kenapa blog ni tiba2 broken..wokeh, yg penting sekarang uda kembalii!!! ^^.. Lately, dunia lagi heboh ngomongin award dunia perfilman internasional yg cukup bergengsi yaitu 'OSCAR 2010" ya ga seh?? Beberapa waktu lalu, sudah diannounce *bener ga sih diannounce?? Bodo ah.. xD* nominasi2 yg punya kesempatan buat meraih piala Oscar yg akan digelar pd tgl 7 Maret 2010 mendatang. Yaahh agak basi sih kalo aku tulis sekarang..wkwkwk..tak apalah, barangsungai yg pengen liat2 lagi listnya tinggal baca deh..Kira2 apakah film favoritmu bakal menang di Oscar yaa??!!
Actor in a Leading Role
* Jeff Bridges (CRAZY HEART)
* George Clooney (UP IN THE AIR)
* Colin Firth (A SINGLE MAN)
* Morgan Freeman (INVICTUS)
* Jeremy Renner (THE HURT LOCKER)
Actor in a Supporting Role
* Matt Damon (INVICTUS)
* Woody Harrelson (THE MESSENGER)
* Christopher Plummer (THE LAST STATION)
* Stanley Tucci (THE LOVELY BONES)
* Christoph Waltz (INGLOURIOUS BASTERDS)
Actress in a Leading Role
* Sandra Bullock (THE BLIND SIDE)
* Helen Mirren (THE LAST STATION)
* Carey Mulligan (AN EDUCATION)
* Gabourey Sidibe (PRECIOUS: BASED ON THE NOVEL ‘PUSH’ BY SAPPHIRE)
* Meryl Streep (JULIE & JULIA)
Actress in a Supporting Role
* Penélope Cruz (NINE)
* Vera Farmiga (UP IN THE AIR)
* Maggie Gyllenhaal (CRAZY HEART)
* Anna Kendrick (UP IN THE AIR)
* Mo’Nique (PRECIOUS: BASED ON THE NOVEL ‘PUSH’ BY SAPPHIRE)
Animated Feature Film
* CORALINE - Henry Selick
* FANTASTIC MR. FOX - Wes Anderson
* THE PRINCESS AND THE FROG - John Musker dan Ron Clements
* THE SECRET OF KELLS - Tomm Moore
* UP - Pete Docter
Art Direction
* AVATAR - Art Direction: Rick Carter dan Robert Stromberg; Set Decoration: Kim Sinclair
* THE IMAGINARIUM OF DOCTOR PARNASSUS - Art Direction: Dave Warren dan Anastasia Masaro; Set Decoration: Caroline Smith
* NINE - Art Direction: John Myhre; Set Decoration: Gordon Sim
* SHERLOCK HOLMES - Art Direction: Sarah Greenwood; Set Decoration: Katie Spencer
* THE YOUNG VICTORIA - Art Direction: Patrice Vermette; Set Decoration: Maggie Gray
Cinematography
* AVATAR - Mauro Fiore
* HARRY POTTER AND THE HALF-BLOOD PRINCE - Bruno Delbonnel
* THE HURT LOCKER - Barry Ackroyd
* INGLOURIOUS BASTERDS - Robert Richardson
* THE WHITE RIBBON - Christian Berger
Costume Design
* BRIGHT STAR - Janet Patterson
* COCO BEFORE CHANEL - Catherine Leterrier
* THE IMAGINARIUM OF DOCTOR PARNASSUS - Monique Prudhomme
* NINE - Colleen Atwood
* THE YOUNG VICTORIA - Sandy Powell
Directing
* AVATAR - James Cameron
* THE HURT LOCKER - Kathryn Bigelow
* INGLOURIOUS BASTERDS - Quentin Tarantino
* PRECIOUS: BASED ON THE NOVEL 'PUSH' BY SAPPHIRE - Lee Daniels
* UP IN THE AIR - Jason Reitman
Documentary (Feature)
* BURMA VJ - Anders Østergaard dan Lise Lense-Møller
* THE COVE - Nominees to be determined
* FOOD, INC. - Robert Kenner dan Elise Pearlstein
* THE MOST DANGEROUS MAN IN AMERICA: DANIEL ELLSBERG AND THE PENTAGON PAPERS - Judith Ehrlich dan Rick Goldsmith
* WHICH WAY HOME - Rebecca Cammisa
Documentary (Short Subject)
* CHINA’S UNNATURAL DISASTER: THE TEARS OF SICHUAN PROVINCE - Jon Alpert dan Matthew O’Neill
* THE LAST CAMPAIGN OF GOVERNOR BOOTH GARDNER - Daniel Junge dan Henry Ansbacher
* THE LAST TRUCK: CLOSING OF A GM PLANT - Steven Bognar dan Julia Reichert
* MUSIC BY PRUDENCE - Roger Ross Williams dan Elinor Burkett
* RABBIT a LA BERLIN - Bartek Konopka dan Anna Wydra
Film Editing
* AVATAR - Stephen Rivkin, John Refoua dan James Cameron
* DISTRICT 9 - Julian Clarke
* THE HURT LOCKER - Bob Murawski dan Chris Innis
* INGLOURIOUS BASTERDS - Sally Menke
* PRECIOUS: BASED ON THE NOVEL 'PUSH' BY SAPPHIRE - Joe Klotz
Foreign Language Film
* AJAMI - Israel
* EL SECRETO DE SUS OJOS - Argentina
* THE MILK OF SORROW - Peru
* UN PROPHETE - France
* THE WHITE RIBBON - Germany
Makeup
* IL DIVO - Aldo Signoretti dan Vittorio Sodano
* STAR TREK - Barney Burman, Mindy Hall dan Joel Harlow
* THE YOUNG VICTORIA - Jon Henry Gordon dan Jenny Shircore
Music (Original Score)
* AVATAR - James Horner
* FANTASTIC MR. FOX - Alexandre Desplat
* THE HURT LOCKER - Marco Beltrami dan Buck Sanders
* SHERLOCK HOLMES - Hans Zimmer
* UP - Michael Giacchino
Music (Original Song)
* Almost There (THE PRINCESS AND THE FROG) - Music and Lyric by Randy Newman
* Down in New Orleans (THE PRINCESS AND THE FROG) - Music and Lyric by Randy Newman
* Loin de Paname (PARIS 36) - Music by Reinhardt Wagner Lyric by Frank Thomas
* Take It All (NINE) - Music and Lyric by Maury Yeston
* The Weary Kind (Theme from CRAZY HEART) (CRAZY HEART) - Music and Lyric by Ryan Bingham and T Bone Burnett
Best Picture
* AVATAR - James Cameron and Jon Landau (Producers)
* THE BLIND SIDE - Nominees to be determined
* DISTRICT 9 - Peter Jackson and Carolynne Cunningham (Producers)
* AN EDUCATION - Finola Dwyer and Amanda Posey (Producers)
* THE HURT LOCKER - Nominees to be determined
* INGLOURIOUS BASTERDS - Lawrence Bender (Producer)
* PRECIOUS: BASED ON THE NOVEL ‘PUSH’ BY SAPPHIRE - Lee Daniels, Sarah Siegel-Magness and Gary Magness (Producers)
* A SERIOUS MAN - Joel Coen and Ethan Coen (Producers)
* UP - Jonas Rivera (Producer)
* UP IN THE AIR - Daniel Dubiecki, Ivan Reitman and Jason Reitman (Producers)
Short Film (Animated)
* FRENCH ROAST - Fabrice O. Joubert
* GRANNY O'GRIMM'S SLEEPING BEAUTY - Nicky Phelan dan Darragh O’Connell
* THE LADY AND THE REAPER (LA DAMA Y LA MUERTE) - Javier Recio Gracia
* LOGORAMA - Nicolas Schmerkin
* A MATTER OF LOAF AND DEATH - Nick Park
Short Film (Live Action)
* THE DOOR - Juanita Wilson dan James Flynn
* INSTEAD OF ABRACADABRA - Patrik Eklund dan Mathias Fjellström
* KAVI - Gregg Helvey
* MIRACLE FISH - Luke Doolan dan Drew Bailey
* THE NEW TENANTS - Joachim Back dan Tivi Magnusson
Sound Editing
* AVATAR - Christopher Boyes dan Gwendolyn Yates Whittle
* THE HURT LOCKER - Paul N.J. Ottosson
* INGLOURIOUS BASTERDS - Wylie Stateman
* STAR TREK - Mark Stoeckinger dan Alan Rankin
* UP - Michael Silvers dan Tom Myers
Sound Mixing
* AVATAR - Christopher Boyes, Gary Summers, Andy Nelson dan Tony Johnson
* THE HURT LOCKER - Paul N.J. Ottosson dan Ray Beckett
* INGLOURIOUS BASTERDS - Michael Minkler, Tony Lamberti dan Mark Ulano
* STAR TREK - Anna Behlmer, Andy Nelson dan Peter J. Devlin
* TRANSFORMERS: REVENGE OF THE FALLEN - Greg P. Russell, Gary Summers dan Geoffrey Patterson
Visual Effects
* AVATAR - Joe Letteri, Stephen Rosenbaum, Richard Baneham dan Andrew R. Jones
* DISTRICT 9 - Dan Kaufman, Peter Muyzers, Robert Habros dan Matt Aitken
* STAR TREK - Roger Guyett, Russell Earl, Paul Kavanagh daN Burt Dalton
Writing (Adapted Screenplay)
* DISTRICT 9 - Neill Blomkamp dAN Terri Tatchell
* AN EDUCATION - Nick Hornby
* IN THE LOOP - Jesse Armstrong, Simon Blackwell, Armando Iannucci, Tony Roche
* PRECIOUS: BASED ON THE NOVEL 'PUSH' BY SAPPHIRE - Geoffrey Fletcher
* UP IN THE AIR - Jason Reitman dAN Sheldon Turner
Writing (Original Screenplay)
* THE HURT LOCKER - Mark Boal
* INGLOURIOUS BASTERDS - Quentin Tarantino
* THE MESSENGER - Alessandro Camon & Oren Moverman
* A SERIOUS MAN - Joel Coen & Ethan Coen
* UP - Bob Peterson, Pete Docter, Story by Pete Docter, Bob Peterson, Tom McCarthy
Source: http://kapanlagi.com
Senin, 08 Februari 2010
Nominasi OSCAR 2010 Mengguncang DuNIAA!!
Posted in Avatar,Inglorious,James Cameron,Kathryn Bigelow,Oscar 2010,The Hurt Locker |
04.42 | by Aku Ini Anak Sekolah..
Langganan:
Posting Komentar (Atom)
Tidak ada komentar:
Posting Komentar